12+  

В хип-хопе устькатавцам не было равных!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В хип-хопе устькатавцам не было равных! В хип-хопе устькатавцам не было равных!

Фото Я. Кувайцевой

8 декабря черлидеры Усть-Катава приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве г. Челябинска по чир спорту «Кубок дружбы».

Кубок дружбы, который ежегодно проходит в г. Челябинске в середине декабря, традиционно собрал огромное количество команд из шестнадцати городов Южного Урала и Казахстана. Наш город на нём представляли три команды: «Galaxy», «Force» и «Victory» тренера Ирины Олейник.

- Это были наши первые соревнования после летних каникул. Считаю, что выступили неплохо, - говорит Ирина Олейник. - Юниорская команда «Victory» заняла второе место в чир-фристайле, обойдя много сильных соперников. Детская команда «Force» в такой же дисциплине, к сожалению, стала пятой (из двенадцати – прим. авт.). Выступили не в полную силу, на тренировках всё делали, а на соревнованиях кое-что не получилось. Но это спорт, здесь всегда есть над чем работать. Будем разбирать ошибки. Зато в дисциплине чир хип-хоп команде «Force» не было равных. Кубок взят! Девчонки получили отличные баллы у судей и мощную поддержку и одобрение у зрительного зала, в том числе у соперников.

Ещё одна наша команда «Galaxy» только что перешла из возрастной категории «дошкольники» в следующую - «дети». Это, конечно, сказалось на результате, им пришлось соревноваться с более взрослыми командами, в том числе с «Force». На этом турнире самые маленькие спортсменки Ирины Олейник остались без призовых мест, но, безусловно, получили закалку и новый соревновательный опыт.

Помимо групповых дисциплин усть-катавские черлидеры показали свои силы в чир-двойках. Лиза Пульдяева и Анжелика Альбинских («Force») стали вторыми в чир хип-хопе, уступив ещё одной усть-катавской двойке Вики Баклановой и Даши Зобковой (также «Force»). Екатерина Шокурова и Анжелика Шанькова отлично выступили в дисциплине чир-фристайл-двойка, у них 2 место в возрастной категории «взрослые». Ещё один наш дуэт – Елизавета Мартынец и Карина Тарханова – в этой же дисциплине стал четвёртым.
- У нас хорошо пошёл хип-хоп, девочкам нравится его исполнять, и результаты радуют. По нему так же как по классическим дисциплинам проходят отборы для чемпионатов России и мира, - добавляет Ирина Владимировна. -  В этом году при подготовке хип-хоп-композиций с командами и двойками работал ещё один тренер Иван Скобочкин. Мы благодарим его за большую проделанную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Если осень у черлидеров вся была отдана тренировочному процессу, то зима и весна будут плотно заполнены соревнованиями. Уже в эту субботу наши команды едут в Челябинск на первенство и чемпионат области, по результатам которых они получат или не получат путёвку на соревнования российского уровня. Пожелаем нашим спортсменкам удачи!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления