12+  

Усть-катавские атлеты успешно выступили на областном турнире

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Усть-катавские атлеты успешно выступили на областном турнире Усть-катавские атлеты успешно выступили на областном турнире

Фото из архива Е. Панова

В Челябинске впервые прошёл силовой турнир по DOUBLELIFTING, который включал в себя два упражнения – классический жим лёжа и становую тягу. Победители определялись по сумме двух результатов в шести весовых категориях как у мужчин, так и у женщин.

В соревнованиях приняло участие спортсмены из Челябинска, Миасса, Коркино, Трёхгорного, Усть-Катава, Миасского, Магнитки и Ханты-Мансийска. Честь нашего города защищало четверо атлетов, которые занимаются в секции пауэрлифтинга спортивно-оздоровительном комплекса (тренер Егор Панов). Приятно отметить, что все устькатавцы вошли в число лучших.

Первые места в силовом турнире в своих весовых категориях заняли Эдмонд Думикян, Елена Логинова и Мария Панова. Второе место у Егора Панова. Кроме этого, Мария Панова заняла третье место в абсолютном зачёте.

Но и это ещё не всё. Мария и Егор Пановы приняли участие и в других дисциплинах – в народном жиме и в русском жиме соответственно. Народный жим – это жим штанги лёжа с груди с фиксированным весом максимальное количество раз до полного выпрямления локтей. Женщины поднимали 3/5 собственного веса. Подняв штангу 13 раз, Мария Панова заняла второе место.

Русский жим – соревнования среди мужчин, которые жмут штангу весом 100 кг максимальное количество раз до полного выпрямления локтей. Победителей выявляли по полученному коэффициенту атлетизма (вес штанги умножается на количество раз, полученный результат делится на вес спортсмена). Егор Панов занял третье место.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления