12+  

Олег Знарок возвращается в российскую сборную!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Олег Знарок возвращается в российскую сборную! Олег Знарок возвращается в российскую сборную!

Фото с сайта ФХР

Уроженец Усть-Катава, бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок назначен на пост консультанта штаба национальной команды, сообщается на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Как сообщает ФХР, основными обязанностями Олега Знарка станут проведение тренировок для юношеских, молодёжной и олимпийской сборной в рамках национальной программы подготовки «Красная машина», а также консультирование тренеров системы сборных команд.

Знарок возглавлял сборную России с 2014 по 2018 год, привёл нашу команду к победе на Олимпиаде в Пхёнчхане. Однако спустя всего пару месяцев после олимпийского триумфа произошло неожиданное для многих событие: Олег Знарок покинул оба тренерских поста, которые занимал,— и в сборной России, и в петербургском клубе СКА. Сказать, что болельщики расстроились, - ничего не сказать. Ситуация выглядела крайне неординарной и породила много слухов.

Репутацию лучшего специалиста Олег Знарок заработал в клубах КХЛ (он дважды привёл к званию обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» и один раз — петербургский СКА), а возглавив в 2014 году сборную, поднял ее на колоссальную высоту. С Олегом Знарком российская команда с ходу взяла золото чемпионата мира, на следующих трёх первенствах неизменно получала награды — серебро и две бронзы, плюс победила на Олимпиаде (без Олега Валерьевича медальная серия тут же оборвалась: в Дании россияне выбыли в четвертьфинале). В Федерации хоккея России объясняли расставание с тренером «психологической усталостью», накопившейся у Олега Знарка.

Теперь наш земляк после длившейся полгода паузы снова будет работать в федерации и займёт должность главного консультанта штаба сборной. 

«Мне предложили работать с юниорскими, молодёжной и олимпийской сборными. Очень рад снова вернуться к работе. Впереди много дел по подготовке, развитию резерва. За время работы с национальной сборной я приобрёл огромный опыт. Надеюсь применить его в работе консультантом штаба. Буду рад, если моя помощь станет вкладом в общий успех», — цитирует Знарка официальный сайт ФХР.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления