Атлеты Усть-Катава стали победителями и призёрами первенства области по пауэрлифтингу

(2 голосов)
Атлеты Усть-Катава стали победителями и призёрами первенства области по пауэрлифтингу Атлеты Усть-Катава стали победителями и призёрами первенства области по пауэрлифтингу

Фото из архива Е. Панова

Открытое первенство области среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения по классическому троеборью прошло в Челябинске в начале ноября и было посвящено Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Троицка, Миасса, Карабаша, Коркино, Еманжелинска, Катав-Ивановска и Усть-Катава. Честь нашего города на региональном чемпионате по пауэрлифтингу защищали девять человек – семеро парней и две девушки.

Воспитанники Егора Панова выиграли четыре медали в личном первенстве. Победителями чемпионата области в своих весовых категориях стали Дарья Тулупова и Эдмонд Думикян, а серебро в копилку нашей команды положил Роман Гулин. Кроме этого, Эдмонд Думикян занял второе место в абсолютном зачёте (из 79 участников!), уступив меньше одного балла победителю. Также Эдмонд установил сразу три рекорда области в своей весовой категории до 48 кг: в приседании (95 кг), становой тяге (125 кг) и в сумме троеборья (282,5 кг).

Наконец, юношеская команда Усть-Катава в общекомандном зачёте заняла почётное третье место из 11 возможных. Достойные результаты!