12+  

Мужская сборная Усть-Катава по волейболу выиграла Кубок области

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Мужская сборная Усть-Катава по волейболу выиграла Кубок области Мужская сборная Усть-Катава по волейболу выиграла Кубок области

Фото из архива Владимира Семёнова

С 19 по 21 октября в Сатке во Дворце спорта «Магнезит» прошёл финальный турнир Кубка Челябинской области по волейболу среди мужских команд. За победу во втором по значимости турнире области боролись коллективы из Челябинска, Копейска, Миасса, Кыштыма, Сатки, Усть-Катава, Еткульского и Красноармейского районов.

- За кубок борются лучшие коллективы по итогам чемпионата Челябинской области, поэтому проходных игр здесь не бывает, - объясняет тренер сборной Усть-Катава Владимир Семёнов. – Ехали на турнир в качестве действующего обладателя кубка, а отстоять завоёванный трофей, как известно, намного сложнее, чем завоевать его впервые.

На первом этапе команды поделили на две группы, где они сыграли между собой в один круг. В первом матче усть-катавская сборная легко переиграли команду Кыштыма 3:0.

На следующий день наши волейболисты провели две игры. Первую – против принципиального и неудобного для себя соперника – команды Миасса. Стартовая партия осталась за Усть-Катавом (1:0). Однако вторая была проиграна (1:1). Но нужно отдать должное волевым качествам наших спортсменов. Максимальная концентрация и оправданный риск во всех компонентах игры сыграл свою положительную роль - устькатавцы довели матч против миассцев до победы 3:1, и благодаря этому успеху досрочно обеспечили себе выход в полуфинал.

В уже ничего нерешающем матче против Красноармейского района ход поединка напоминал игру в «кошки-мышки». Преимущество переходило то к одной, то к другой команде. В итоге исход матча решился в тай-брейке, где больше преуспели «красноармейские» волейболисты (15:12). Не смотря на поражение 2:3, сборная Усть-Катава заняла в группе первое место.

Игры плей-офф прошли в последний день соревнований. В полуфинале нашей команде в соперники достались хозяева площадки. Игра выдалась тяжёлой, но команде Сатки в очередной раз не удалось переиграть устькатавцев. 3:0 – победа нашей сборной! А во втором полуфинале Миасс на морально-волевых сумел вырвать победу у действующих чемпионов области, команды Копейска (3:2).

- Финал против Миасса получился на удивление лёгким, - рассказывает Владимир Семёнов. - Измотанный тяжёлым полуфинальным поединком против Копейска соперник не смог показать свой лучший волейбол, а мы, напротив, продемонстрировали все свои лучшие качества! У нас всё получалось идеально. Огромное спасибо ребятам за самоотдачу! Очень рады, что второй год подряд становимся обладателями Кубка области!

Победа в Кубке области – очередной большой успех для всего усть-катавского волейбола. Наши игроки - Игорь Иванцов, Андрей Чернов, Александр Вишняков, Алексей Ревельский, Андрей Григорьев, Александр Мазурин, Владимир Семёнов - вписали очередную победную строчку в спортивную историю города. Напомним, что мужская сборная под руководством Владимира Семёнова в 2014 году занял третье место на Кубке области, в 2015 и 2016 годах – второе, в 2017 и 2018 – первое! Стабильно высокие результаты!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления