Усть-катавские боксёры выиграли медали областной Спартакиады учащихся

(3 голосов)
Усть-катавские боксёры выиграли медали областной Спартакиады учащихся Усть-катавские боксёры выиграли медали областной Спартакиады учащихся

С 9 по 13 октября в Магнитогорске в рамках XVII областной Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» прошёл турнир по боксу среди старших юношей 2002-2003 годов рождения. Соревнование собрало 64 спортсмена со всех уголков Южного Урала.

Помимо хозяев ринга, за победу в спартакиаде сражались бойцы из Челябинска, Копейска, Златоуста, Миасса, Златоуста, Коркино, Озёрска, Усть-Катава, Еткуля и других городов и сёл области. Честь нашего города защищали воспитанники тренера Андрея Дубенецкого Данил Северченко (весовая категория до 66 кг) и Даниил Тулупов (вес свыше 80 кг). И хоть состав нашей команды был немногочисленным, но зато боеспособным.

Так, Данил Северченко занял второе место, уступив только в финале. А Даниил Тулупов и вовсе был неудержим. Не потерпев ни одного поражения, наш тяжеловес стал победителем областной спартакиады учащихся.