12+

Усть-катавские команды по волейболу стали призёрами первенства области

(3 голосов)
Усть-катавские команды по волейболу стали призёрами первенства области Усть-катавские команды по волейболу стали призёрами первенства области

В минувшие выходные в Челябинске прошло первенство Министерства образования и науки области по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения и юношей 2002-2004 годов рождения.

В соревнованиях среди девушек приняло участие 14 команд. Честь Усть-Катава защищала команда школы № 1 (тренер Николай Казаков). На первом этапе команды поделили на четыре группы, где они сыграли между собой в круг. Подопечным Николая Михайловича в соперники достались команды Троицка (2:1) и Чесмы (2:0). Соперники были переиграны, что позволило занять усть-катавским девушкам в группе первое место и выйти в финальную часть соревнований.

В решающих поединках за награды наш коллектив (Анжела Бурханова, Дарья Лапшина, Яна Смолянинова, Кристина Голованова, Анна Тулупова, Александра Кожевникова, Виктория Дурникина, Виктория Садовникова, Арина Пикашова) уступил 0:2 командам Челябинска и Озёрска, но выиграл у коллектива Брединского района 2:0. Это позволило команде Усть-Катава выиграть бронзу.

В эти же самые дни честь своего родного города отстаивала и юношеская команда усть-катавской ДЮСШ (тренер Андрей Юрин). У парней в общей сложности за чемпионство боролось восемь команд, которых на первом этапе поделили на две группы. Сначала наша команда обыграла серебряных призёров областной Спартакиады учащихся – команду Еткуля со счётом 2:0. Затем уступила Челябинску (победителям Спартакиады) 0:2 и с таким же счётом проиграла Челябинску-3, выступавшему вне конкурса.

В полуфинале наш коллектив (Даниил Малафеев, Андрей Хлюпин, Дмитрий Чернов, Роман Трякшин, Роман Лазаренко, Владислав Фокеев, Денис Несмеянов, Никита Лазарев, Никита Попов, Михаил Гулин, Леонид Коломеец и Илья Лукманов) нанесли поражение команде Красноармейского района со счётом 2:0.

В решающем поединке команду Усть-Катава ждал коллектив Челябинска. К сожалению, и во второй раз наши ребята уступили «столичному» коллективу 0:2, в итоге заняв второе место в первенстве области. К слову, серебряные награды команды ДЮСШ – лучший результат наших парней за последние годы.