12+

Волейболистки Усть-Катава стали призёрами областного первенства

(4 голосов)
Волейболистки Усть-Катава стали призёрами областного первенства Волейболистки Усть-Катава стали призёрами областного первенства

Фото из архива Н. Казакова

В челябинском Дворце спорта «Метар» прошло первенство Министерства образования и науки области по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Коллектив Усть-Катава, составленный из игроков первой школы (тренер Николай Казаков), как и всегда, ставил перед собой серьёзную задачу - попасть в тройку призёров. Учитывая, что наш состав был самым молодым на соревнованиях, сделать это было весьма непросто.

На первом этапе команды поделили на две группы, где они сыграли между собой в круг. Волейболисткам Усть-Катава в соперники достались команды Троицка (2:0), Еткуля (2:1) и Челябинска-3 (2:0). Соперники были переиграны, что позволило занять в группе первое место.

В полуфинале наш коллектив (Марина Антонова, Полина Соколова, Мария Трякшина, Дарья Корнеева, Юлия Смольникова, Аделина Ахмадуллина, Эвелина Гайфуллина, Ксения Сорокина) в упорном поединке со счётом 1:2 уступил команде Кыштыма.

В поединке за третье место волейболистки Усть-Катава во второй раз на турнире переиграли команду Троицка со счётом 2:0 и стали бронзовыми призёрами первенства Челябинской области. Отметим, что подопечные Николая Казакова вот уже на протяжении нескольких лет показывают стабильные результаты, раз за разом становясь призёрами регионального первенства.