12+  

Начато голосование за лучшее имя талисману Кубка по водному поло

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Начато голосование за лучшее имя талисману Кубка по водному поло Начато голосование за лучшее имя талисману Кубка по водному поло

Фото П. Табарчука

Объявлен конкурс на лучшее имя талисмана Кубка губернатора по водному поло. Соревнования будут проходить в Челябинске и Златоусте с 1 по 8 июля.

В рамках Международного Кубка губернатора по водному поло среди женских команд изготовлен новый маскот. Напомним, с 2017 года талисманом соревнований по водному поло является дельфин. Выбор такого талисмана не случаен – это животное уже много лет является символом ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» г. Златоуста. В 2018 году организаторы вдобавок к уже имеющемуся дельфину решили создать новую ростовую куклу, на этот раз женского пола. Кукла будет выполнена в совершенно другой цветовой гамме – вместо привычного синего цвета маскот приобретёт цвет морской волны. Презентуют нового талисмана совсем скоро – на открытии соревнований.

В официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/wpcup2018 был объявлен конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. Любой желающий с 18 по 24 июня мог предложить свой вариант в комментариях. 10 имён, набравших больше всего отметок «мне нравится», сейчас выведены в опрос. До 29 июня можно проголосовать за понравившееся имя. Победитель получит комплект билетов на финальный день и сувениры.

Добавим, своё участие в международном турнире подтвердили 7 команд: сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодёжная сборная России и команда «Динамо-Уралочка».

«Команды достаточно равные по силе. В этом году к нам добавилась в лице участника сборная Голландии, это очень сильные соперники. Поэтому борьба будет серьёзная. Конечно, нам не хочется отдавать наш кубок в другой регион», - подчеркнул исполнительный директор федерации водного поло Челябинской области Святослав Накоряков.

Кстати, наградная атрибутика международных соревнований уже готова: это 20 комплектов медалей, большой и малый кубки. В 2018 году форма медали не изменилась – по аналогии с прошлым годом награда выполнена в форме квадрата, символизирующего ворота с вращающимся мячом внутри. Вес большого переходящего Кубка – 16 кг, малого – около 5.Все награды соревнований изготовлены златоустовскими оружейниками.

Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (г. Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (г. Златоуст) сыграют молодёжная сборная России, Хорватия и Голландия.

1 июля – день приезда команд-участниц. Групповые этапы начнутся 3 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за 3 место и финал.

Билеты уже поступили в продажу. Ценовая категория прежняя – от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале. Самые дорогие билеты – на полуфиналы и финал – обойдутся южноуральцам в 200 или 300 рублей. Билеты на соревнования можно приобрести в Городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления