12+  

Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами областного чемпионата

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами областного чемпионата Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами областного чемпионата

Фото С. Баева

Финальный турнир чемпионата области по волейболу среди мужских команд прошёл Озёрске.

За звание лучшей областной команды, помимо хозяев турнира, боролись волейболисты из Челябинска, Копейска, Миасса, Сатки, Еткуля, Красноармейского района и Усть-Катава.

- Наша команда вышла в финал по результатам двух отборочных туров зональных соревнований с первого места в своей группе,- комментирует играющий тренер сборной Усть-Катава Владимир Семёнов. – Финал показал, что все коллективы очень сильные, подготовка волейболистов - на высшем уровне. Тем радостней осознавать, что сборная Усть-Катава стоит в одном ряду с сильнейшими командами области.

В соперники Усть-Катаву на предварительном этапе достались команды Копейска (1:3), Локомотивного (3:1), СШОР Челябинска (3:0) и Миасса (3:1). Особенно эмоциональным получился поединок с миасским коллективом. Капитан наших соперников даже был удалён с площадки за грубость в адрес главного судьи.

Наша команда в своей группе заняла второе место. В полуфинале в соперники устькатавцам достался коллектив Челябинска, состоящий, пожалуй, из самых опытных игроков.

- Можно сказать, это наш самый принципиальный соперник, - комментирует Владимир Семёнов. - В воздухе царила запредельная напряжённость, все партии закончились с разницей в два очка. Чего стоит только третий сет, который закончился со счётом 31:29 (!) в пользу Челябинска. Пожалуй, эта партия и предрешила исход всего полуфинального матча, в котором мы уступили 1:3.

В поединке за бронзу наш коллектив без особых проблем обыграл команду Сатки (3:0). А в финале Копейск также легко переиграл Челябинск (3:0). К слову, только Усть-Катав на протяжении всего турнира сумел выиграть у будущих чемпионов хотя бы одну партию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления