12+  

В Усть-Катаве прошла областная лыжная гонка

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Усть-Катаве прошла областная лыжная гонка В Усть-Катаве прошла областная лыжная гонка

Фото А. Петухова

25 февраля на лыжном стадионе «Галицкий» состоялась XXIV традиционная лыжная гонка памяти Владислава Сиволовского, организатором которой выступил Усть-Катавский вагоностроительный завод совместно с городским спорткомитетом.

Владислав Сиволовский - воспитанник отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ «Урал». В мае 1993 года его призвали в ряды российской армии. 6 ноября 1993 года случилась трагедия: находясь на посту, он погиб при невыясненных обстоятельствах. Уже в декабре 1993 года в память о Владиславе его родители и друзья провели первую гонку. С тех пор традиция не нарушалась.

24 года назад на старт выходило всего около 30 человек, соревнование имело статус городской. Сегодня лыжная гонка считается областной. То, что 25 февраля в гонке участвовали 100 человек из Усть-Катава (четыре команды), Трёхгорного, Сатки, Миасса, Златоуста, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима и Щучье Курганской области–действительно это подтверждает.

Самые маленькие лыжники 2010 года рождения и младше бежали 500 метров. Первыми к финишу приехали усть-катавские малыши, представители городского спорткомплекса: у мальчиков – Ваня Басько, у девочек – Таисия Дьякова. Остальным участникам в зависимости от возраста предстояло пробежать 1, 2, 3, 5 и 10 км. Борьба за первые места выдалась очень ожесточённая, однако усть-катавские спортсмены в этом году были как никогда на высоте!

Первые места в своих возрастных группах и на своих дистанциях заняли Ксюша Исаева (Трёхгорный), Диана Мулюкова (СОК), Анна Гостяева(УКВЗ), Анна Белокрылова (УКВЗ), Елена Паршукова (Сатка), Светлана Дубровкина (УКВЗ), Елизавета Кофеева (Сатка), Савелий Шкодин (Катав-Ивановск), Тимур Булатов (УКВЗ), Роман Киселёв (УКВЗ), Дмитрий Иванов (Златоуст), Дмитрий Федосов (УКВЗ), Вячеслав Иноземцев (УКВЗ), Владимир Третьяков (Катав-Ивановск), Иван Батяев (СОК) и Захар Харламов (Сим). К слову, златоустовец Дмитрий Иванов показал абсолютно лучшее время на дистанции 10 км, что, впрочем, неудивительно – он является трёхкратным чемпионом России 2017 года среди юношей 2002-2003 гг. рождения.

Все лыжники отметили отличную организацию соревнований. На финише каждого участника гонки ждали горячий чай и булочка. Также всех спортсменов порадовала лыжная трасса, которую старательно готовил лично председатель Федерации лыжных гонок УКВЗ Вячеслав Иноземцев.

Порадовали и призы за первые места, которые предоставили спонсоры – сеть обувных салонов «Барин», магазин разливных напитков «BeerMarket» и ряд других индивидуальных предпринимателей. В следующем году будет юбилейное соревнование. Есть уверенность, что и участников, и спонсоров будет ещё больше!

В Усть-Катаве прошла областная лыжная гонка Видео Е. Дьяковой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления