12+  

Волейболисты Усть-Катава выиграли Кубок области

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Волейболисты Усть-Катава выиграли Кубок области Волейболисты Усть-Катава выиграли Кубок области

Фото из архива В. Семёнова

В Кыштыме прошёл финальный турнир Кубка Челябинской области по волейболу среди мужских команд. За победу во втором по значимости турнире области боролись коллективы из Кыштыма, Миасса, Усть-Катава, Локомотивного и Бредов.

Победителей выявляли играми в круг. Первый матч усть-катавская сборная провела против хозяев площадки. Стартовый поединок у нашей команды не заладился – первая партии была проиграна (0:1). Но нужно отдать должное волевым качествам наших волейболистов. В дальнейшем устькатавцы сумели собраться и довели матч против кыштымцев до победы 3:1. В этот же вечер наши ребята сыграли и с командой Миасса, который также завершился победой сборной Усть-Катава 3:0.

В субботу предстояла важнейшая игра с действующими чемпионами области – командой Брединского района. Устькатавцы первую партию проиграли (0:1), но, как и в матче с Кыштымом, сумели переломить ход поединка и одержать очередную волевую победу на турнире 3:1!

Для того чтобы выиграть Кубок, усть-катавским волейболистам 10 декабря во чтобы то ни стало необходимо было побеждать команду посёлка Локомотивного – обладателей бронзовых наград областного чемпионата. Поставленная задача была выполнена - наш коллектив выиграл 3:0, хотя счёт не передаёт всего напряжения в матче.

- За кубок борются лучшие коллективы по итогам чемпионата Челябинской области, поэтому проходных игр здесь не бывает, - комментирует тренер сборной Усть-Катава Владимир Семёнов. – Каждый матч – для нас новое испытание, ведь мы играли без замен. К тому же все команды были усилены игроками с других территорий. Для нас было принципиальным обыграть Бреды и Локомотивный, которым мы уступили в финальном турнире чемпионата области. Реванш состоялся! Парни молодцы!

Победа в Кубке области - большой успех для всего усть-катавского волейбола, ведь мужская сборная не выигрывала областные трофеи уже много лет. Наши игроки - Игорь Иванцов, Андрей Чернов, Александр Вишняков, Алексей Ревельский, Виталий Кривуля, Владимир Семёнов - вписали очередную строчку в спортивную историю города. К первому месту в Кубке области наша команда под руководством Владимира Семёнова шла планомерными шагами. В 2014 году коллектив занял третье место, а в 2015 и 2016 годах - второе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления