12+

Юные устькатавцы успешно выступили на областном первенстве по пауэрлифтингу

(3 голосов)
Юные устькатавцы успешно выступили на областном первенстве по пауэрлифтингу Юные устькатавцы успешно выступили на областном первенстве по пауэрлифтингу

Фото из архива Е. Панова

Открытое первенство области среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения по классическому троеборью прошло в Челябинске 5 ноября. Честь Усть-Катава на нём защищали шесть спортсменов - воспитанники Егора Панова.

Спортсменам нужно было выполнить три упражнения: приседания со штангой, расположенной на верхней части лопаток, жим штанги лёжа на скамье и тяга штанги. Данил Гильманов и Степан Фаткин в своих весовых категориях заняли пятое место, что для дебюта вполне неплохо. Остальные наши покорители железа без медалей не остались!

Так, Иван Киселёв в весовой категории до 53 кг выиграл бронзу (сумма троеборья 172,5 кг). А Никита Третьяков (вес до 59 кг) показал результат 265 кг, что позволило ему стать чемпионом области!

Ещё одно золото в копилку команды Усть-Катава принесла Эльвира Сахаутдинова (сумма троеборья 210 кг) в весовой категории до 52 кг. В этом же весе наша спортсменка Ева Соболева с суммой троеборья 192,5 кг заняла второе место! Показанные результаты позволили Эльвире и Еве занять соответственно первое и второе места и в абсолютном зачёте первенства области. Кроме этого, в командном первенстве усть-катавская команда девушек завоевала серебро!

Но и это ещё не всё. По итогам областного первенства большей части наших спортсменов будут присвоены спортивные разряды. Самые высокие из них - Эльвире Сахаутдиновой (первый взрослый) и Еве Соболевой (второй взрослый).