Лыжная гонка собрала около 150 человек. Открывали соревнования забеги среди самых маленьких - мальчики и девочки 2009 года рождения и младше бежали дистанцию 500 метров. Девушкам и женщинам предстояло пробежать 1 км. А юношам и мужчинам предлагалось преодолеть дистанции 1, 1,6, 2,6 и 5 км.
Добавим, что результаты лыжного праздника «Усть-Катавский веер-2017» традиционно идут в зачёт городских спартакиад учащихся и трудовых коллективов, а также в зачёт городского Кубка по лыжным гонкам.
Результаты гонки
500 метров
2009 г.р. и младше.
Девочки.
1. К. Денисламова
2. Л. Алфёрова
3. В. Комарова
Мальчики.
1. А. Горбунов
2. В. Зайнетдинов
3. И. Басько
1 км.
2005-2008 гг. р.
Девушки.
1. А. Гостяева (школа №7)
2. Д. Мулюкова (школа №5)
3. А. Мухаметьянова (школа №7)
Юноши.
1. Д. Веряшкин (школа №1)
2. Т. Булатов (школа №1)
3. Е. Пышкин (школа №1)
Девушки 2002-2004 гг. р.
1. А. Белокрылова (школа №1)
2. Т. Евдокимова (школа №5)
3. А. Сыщикова (школа №5)
Девушки 1999-2001 гг. р.
1. И. Мухаметьянова (Усть-Катав)
2. Л. Атауллина (школа №7)
3. А. Зиннатулина (школа №7)
Женщины 1987-1998 гг. р.
1. Е. Кучерова (УКВЗ)
2. О. Хайдукова (ОМВД)
3. М. Панова (детсад №12)
Женщины 1977-1986 гг. р.
1. С. Дубровкина (УКВЗ)
2. Н. Киселёва (УКВЗ)
3. Т. Корнеева (школа №1)
Женщины 1972-1976 гг. р.
1. Л. Шолохова (СОК)
2. Н. Давыдова (школа №5)
3. Е. Юдина (школа №7)
Женщины 1962-1971 гг. р.
1. Ф. Гималетдинова (УКВЗ)
2. Е. Иванова (УКИТТ)
3. С. Шлёнская (школа №5)
1957-1961 гг. р.
Женщины
1. С. Ставер (школа-интернат)
2. И. Ишекова (школа №7)
Мужчины.
1. И. Гирфанов (УКВЗ)
1956 г.р. и старше.
Женщины.
1. К. Сазикова (школа-интернат)
2. З. Адиятова (общество инвалидов)
3. А. Зиганшина (УКИТТ)
Мужчины.
1. В. Ставер (ОМВД)
2. В. Куликов (школа №5)
3. В. Муляков (СОК)
1,6 км.
Юноши 2002-2004 гг. р.
1. Р. Киселёв (школа №1)
2. Н. Ческидов (школа №7)
3. А. Кувайцев (школа №1)
Мужчины 1972-1976 гг. р.
1. Р. Мухаметьянов (ДРСУ)
2. О. Утёнков (ОМВД)
3. Д. Вернигоров (ОМВД)
2,6 км
Юноши 1999-2001 гг. р.
1. Д. Федосов (школа №1)
2. Н. Лазарев (школа №1)
3. Р. Мухаметьянов (школа №5)
Мужчины 1987-1998 гг. р.
1. И. Батяев (СПСЧ-3)
2. И. Баталов (УКИТТ)
3. В. Калмыков (УКВЗ)
Мужчины 1977-1986 гг. р.
1. В. Дударев (ОМВД)
2. В. Атауллин (УКВЗ)
3. А. Басько (СПСЧ-3)
5 км
Мужчины 2001 г. р. и старше.
1. С. Гостяев (СПСЧ-3)
2. А. Ахтарьянов (УКВЗ)
3. С. Комаров (школа №1)