Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал обладателем Кубка Башкирии

(5 голосов)
Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал обладателем Кубка Башкирии Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал обладателем Кубка Башкирии

25-26 февраля на Павловском водохранилище прошли соревнования по ловле рыбы на блесну со льда. За Кубок Республики Башкортостан боролись восемь коллективов (24 человека).

Честь нашего города на этом турнире защищала команда рыболовного клуба «Клёвый». После первого соревновательного дня наш коллектив занимал шестое место, а Рафаил Нигматуллин в личном зачёте показал третий результат, его улов составил 3552 грамма.

Второй тур для спортсменов клуба «Клёвый» сложился по-разному, в итоге в командном зачёте наш коллектив остался на прежнем месте. В личном зачёте Рафаил Нигматуллин во втором туре показал первый результат, поймав рыбу общим весом 3630 грамм. По итогам обоих туров усть-катавский спортсмен также выбился в лидеры. Став обладателем Кубка Башкирии, Рафаил Нигматуллин подтвердил спортивный разряд кандидата в мастера спорта.