12+  

В Усть-Катаве прошла памятная лыжная гонка

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве прошла памятная лыжная гонка В Усть-Катаве прошла памятная лыжная гонка

Фото А. Петухова

23 февраля на лыжном стадионе «Галицкий» состоялась XXIII традиционная лыжная гонка памяти Владислава Сиволовского.

Владислав Сиволовский - воспитанник отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ «Урал». В мае 1993 года его призвали в ряды российской армии. 6 ноября 1993 года случилась трагедия: находясь на посту, он погиб при невыясненных обстоятельствах. Уже в декабре 1993 года в память о Владиславе его родители и друзья провели первую гонку. С тех пор традиция не нарушалась.

23 года назад на старт выходило всего около 30 человек, гонка имела статус городской. Сегодня смело можно заявлять, что она превратилась в старты областного масштаба. То, что в День защитника Отечества на старт вышло 150 человек из Усть-Катава, Трёхгорного, Сатки, Златоуста, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима и Республики Башкортастан - тому подтверждение.

Самые маленькие лыжники 2009 года рождения и младше бежали 500 метров. Первыми к финишу приехали усть-катавские малыши: у мальчиков – Андрей Горбунов, у девочек – Ксюша Денисламова. За первое место дети получили большие мягкие игрушки, предоставленные Сергеем Фокеевым - одним из лучших друзей Владислава Сиволовского. Такие же подобные призы вручили самым маленьким участникам соревнований (2012 года рождения) - Льву Боровкову и Ване Корниенко.

Остальным участникам в зависимости от возраста предстояло пробежать 1, 2, 3, 5 и 10 км. Борьба выдалась очень ожесточённая, однако усть-катавские спортсмены в целом не подкачали. Особенно успешно выступили наши юные спортсмены. Среди юношей и девушек первые места в своих возрастных группах и на своих дистанциях заняли Евгений Евдокимов, Дмитрий Веряшкин, Максим Дьяков, Дмитрий Зубаков, Дмитрий Федосов, Диана Мулюкова, Анна Белокрылова.

Среди взрослых забеги для представителей Усть-Катава оказались не такими удачными. Так, среди женщин не подкачала лишь Фарзана Гималетдинова, выигравшая свой забег на дистанции 1 км. Среди представителей сильной половины из четырёх возможных первых мест только одно осталось за нашим спортсменом. На дистанции 10 км не было равных Сергею Гостяеву.

На финише каждого участника соревнования ждали горячий чай и булочка, подготовленные родителями и друзьями Владислава Сиволовского. По итогам гонки призёры среди детей получили соответствующие медали, а победители - ещё и кубки. Женщинам и мужчинам с 1 по 3 места в каждой возрастной группе были вручены медали и ценные призы. Кроме этого, всем участникам, завершившим дистанцию 10 км, но не попавшим в призёры, вручили памятные медали.

Организаторы лыжной гонки выражают благодарность предпринимателям, оказавшим организационную и финансовую помощь - Валерию Ли Фу Чень Попову, Анатолию Комиссарову, Константину Пискареву, Александру Пивневу, Евгению Чуманову. Отдельное спасибо, конечно же, друзьям и родителям Владислава Сиволовского!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления