12+

Лыжник Усть-Катава выиграл серебро первенства России

(9 голосов)
Лыжник Усть-Катава выиграл серебро первенства России Лыжник Усть-Катава выиграл серебро первенства России

Фото vk.com

В деревне Кононовская Архангельской области с 8 по 12 февраля прошло первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет. В составе сборной Челябинской области выступал Дмитрий Зубаков - воспитанник лыжной секции УКВЗ (тренер Сергей Гостяев).

Дмитрий Зубаков участвовал во всех индивидуальных гонках. Свой лучший результат в личке (18 место из 187 участников) наш лыжник показал на дистанции 5 км классическим стилем.

В эстафетной гонке 4 по 5 км, в которой участвовала 31 команда, Дмитрий Зубаков существенно помог команде Челябинской области в завоевании медали российского первенства. После первого этапа наш коллектив занимал 12-е место. Второй этап доверили бежать устькатавцу, и Дмитрий Зубаков не подвёл – эстафету он передавал уже третьем.

На последний этап Челябинская область выходила в качестве лидера, но, увы, не сумела удержать первую позицию, пропустив вперёд команду Пермского края. В итоге второе место, что, несомненно, является большим успехом для нашей сборной. На третье месте – команда Московской области.