12+  

Юные хоккеисты привезли из Миасса победу!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Юные хоккеисты привезли из Миасса победу! Юные хоккеисты привезли из Миасса победу!

Фото из архива команды

Команда Усть-Катава «Вагоностроитель 2007-2008» провёл свой первый турнир с командами-ровесниками на отлично.

«Вагоностроитель», состоящий из спортсменов 2008 года рождения, 5 февраля выезжал в г. Миасс на турнир, организованный для команд этого возраста. Подобные соревнования в карьере «Вагоностроителя 2007-2008» состоялись впервые. Мальчишки тренируются всего третий год, и других детских хоккейных команд в ближайших к Усть-Катаву городах просто нет. Чтобы получить хоть какой-то соревновательный опыт, наша команда в этом году заявилась на Первенство Челябинской области по хоккею среди детей 2006 года (это самый младший возраст на областном турнире), но там ребята пока не выигрывают. Так что победа, случившаяся в Миассе, особенно ценна!

- На первенстве области мы играем со спортсменами, старше нас на два года, - говорит тренер Данила Куркин. - Ребята пока проходят крещение хоккеем, адаптируются, этот опыт нам необходим. Соперники играют в хоккей уже шестой-седьмой год, мы - пока третий, и это, конечно, сказывается на результатах. В Усть-Катаве больше нет команд нашего возраста, и во всех ближайших городах тоже нет. Я рад, что в Миассе организовали турнир, где мы наконец смогли реально проверить свои силы в борьбе со спортсменами-ровесниками.

В Миассе «Вагоностроитель» встречался с «Таганаем» (г. Златоуст) и «Спутником» (г. Миасс). Златоустовскую команду устькатавцы обыграли со счётом 5:2. Борьба была тяжёлой, со множеством острых моментов как у одних, так и у других ворот, и «Вагоностроитель» вышел из неё победителем. Вторая игра была с миассцами, наши их переиграли со счётом 19:0. Кубок турнира поехал в Усть-Катав! А с ним торты и заслуженные медали.

- Команда оба матча провела на одном дыхании, очень достойно выглядела на площадке, - доволен своими подопечными Данила Куркин. – Ребята показали настоящий характер! Всем спасибо! Не могу не отметить особый вклад в игру Ивана Скобочкина, Андрея Борисова, Виталия Зарипова, вратаря Кирилла Филимонова и капитана Андрея Голевко. Хотел бы поблагодарить наш вагоностроительный завод, а также родителей моих спортсменов за помощь в организации поездок и постоянную поддержку. Благодаря им хоккей в нашем городе живёт и развивается.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления