Лыжник Усть-Катава выиграл бронзу Всероссийских соревнований

(2 голосов)
Лыжник Усть-Катава выиграл бронзу Всероссийских соревнований Лыжник Усть-Катава выиграл бронзу Всероссийских соревнований

В Златоусте прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Булат», собравшее более 300 спортсменов с восьми регионов страны, а также с соседней республики Казахстан.

В стартах приняли участие и представители лыжной секции УКВЗ: Дмитрий Зубаков, Дмитрий Федосов и Сергей Гостяев. В программе соревнований значились две гонки – классическим стилем и свободным ходом.

Успешнее остальных выступил Дмитрий Зубаков, бежавший среди юношей 2001-2002 годов рождения. На дистанции 5 км классическим стилем усть-катавский спортсмен завоевал третье место, уступив лишь соперникам из Златоуста и Костаная.