В Усть-Катаве определили лучших шахматистов города

(7 голосов)
В Усть-Катаве определили лучших шахматистов города В Усть-Катаве определили лучших шахматистов города

Фото А. Петухова

Открытый чемпионат Усть-Катавского городского округа по классическим шахматам прошёл в городском шахматном клубе с 28 ноября по 3 декабря.

Всего в соревнованиях приняло участие 20 человек разного возраста. Что самое интересное, тройка призёров осталась неизменной. При этом судьба первого места уже не в первый раз решилась в личном поединке между Дарьей Филипповой и её отцом-тренером-отцом Алексеем Семёновичем.

Победу в очном противостоянии снова одержал более опытный спортсмен. В результате Алексей Филиппов набрал пять баллов из шести возможных и стал победителем городского чемпионата. Дарья Филиппова заняла второе место (5 баллов). А замкнул тройку призёров дедушка Даши Семён Филиппов (4 балла).

Добавим, что среди юношей первое место занял Марсель Набиев (11 очков из 14), среди девушек чемпионкой города стала Софья Губайдуллина (8 очков из 14), а среди ветеранов не было равных Борису Чернову (3,5 очка из 6). Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами, которые предоставил комитет по физической культуре и спорту округа. Чемпиону города по основной группе также вручили кубок.