В Усть-Катаве прошли турниры по шашкам и шахматам

(3 голосов)
В Усть-Катаве прошли турниры по шашкам и шахматам В Усть-Катаве прошли турниры по шашкам и шахматам

В городском спортивно-оздоровительном комплексе состоялись турниры по шахматам и шашкам «Кубок главы-2016».

В турнире по шашкам приняло участие 16 человек разного возраста. Победителей выявляли по швейцарской системе в 7 туров. В результате первое место завоевал Михаил Гостин, показавший стопроцентный результат (7 очков из 7 возможных). На втором месте расположился прошлогодний чемпион Александр Дерягин (5 очков), на третьем – Олег Щербаков.

За шахматный кубок сражалось 27 человек. Здесь с результатом 6,5 очков победил Алексей Филиппов. Второе место занял Александр Горин (5,5 очков), третье – Дарья Филиппова (5,5 очков). Александр расположился выше Дарьи благодаря лучшим дополнительным показателям.