Шахматистка Усть-Катава выиграла этап детского Кубка России

(2 голосов)
Шахматистка Усть-Катава выиграла этап детского Кубка России Шахматистка Усть-Катава выиграла этап детского Кубка России

Фото А. Петухова

В начале июля в ДК "Магнезит" (Сатка) состоялось торжественное закрытие VII Кубка губернатора Челябинской области по шахматам - этапа Кубка России.

В соревнованиях принимали участие 228 шахматистов из России, Казахстана и Кыргызстана. Среди участников победители и призёры чемпионатов мира, Европы, России и УрФО.

Среди девочек до 15 лет первое место заняла наша шахматистка Дарья Филиппова, на втором месте расположилась Евгения Королёва (Екатеринбург), на третьем - Майя Елисеева (Санкт-Петербург).

Добавим, что Даша Филиппова в этом году выиграла уже второй этап детского Кубка России. Нашей спортсменке осталось успешно выступить ещё на одном подобном турнире, чтобы завоевать путёвку на финальный этап Кубка России. Напомним, Кубок состоится в январе 2017 года. Шахматистки, занявшие в финале 1-3 места, автоматически попадают в сборную России. А это - поездки на чемпионаты Европы и мира за счёт Москвы.