12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21385

Виталий Мутко сообщил о роспуске сборной РФ по футболу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Виталий Мутко сообщил о роспуске сборной РФ по футболу Виталий Мутко сообщил о роспуске сборной РФ по футболу

Фото с сайта Газета.Ru

Глава ведомства рассмотрел петицию, где говорится о расформировании российской футбольной сборной и заявил о своем решении публично.

Скандальная петиция, требующая расформирования сборной России по футболу, достигла колоссального успеха. Число сторонников инициативы достигло 935 тыс. человек, что заставило руководство страны обратить внимание на данный вопрос. Исходя из этого, пришло сообщение от главы ведомства Виталия Мутко, который громогласно заявил о роспуске сборной.

На данном этапе у России теперь нет ни тренера, ни команды, однако Мутко сообщает, что уже сейчас стартует формирование сборной. Известно, что уже есть несколько кандидатов на пост тренера, а кто из них таки встанет во главу угла узнаем 23 июля. С другой стороны, бывшие управленцы с негодованием воспринимают подобное стечение обстоятельств.

Вот что говорит один из экс-тренеров сборной России Сергей Семак по этому поводу:

«Честно говоря, не понимаю смысла этого послания. Если принять его как руководство к действию, то как поступить? Запретить профессиональным игрокам выступать за сборную? Распустить именно ту команду, что выступала во Франции? Или Россия должна в принципе отказаться от участия во всех футбольных соревнованиях на уровне сборных? Если речь о том, что стоит перестать платить футболистам за игру в национальной команде, то они и так приезжают потому, что россияне, хотят выступать за свою страну.

Думаю, люди, которые поддерживают петицию, просто руководствуются исключительно негативным восприятием результата на Евро. А глубокого понимания вопроса у них нет. Если ту же петицию делать аргументированной, говорить в ней о чем-то конкретном, например, о принципах формирования состава сборной, – это другой разговор. А так ее смысл мне не совсем понятен», — приводит слова Семака «Спорт-экспресс».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления