Волейбольные команды выявляли сильнейших два дня

(1 Голосовать)
Волейбольные команды выявляли сильнейших два дня Волейбольные команды выявляли сильнейших два дня

Фото Ю. Воробьёва

Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти офицера Евгения Губайдуллина, прошёл в Усть-Катаве 23-24 апреля.

Старший лейтенант Евгений Губайдуллин был командиром разведвзвода, погиб в Чеченской республике во время проведения контртеррористической операции 15 января 2000 года во время обороны высоты в Аргунском ущелье. За личное мужество, проявленную отвагу и героизм награждён орденом Мужества (посмертно).

Соревнования в честь устькатавца проводятся в нашем городе уже третий раз и пользуются популярностью. В этом году в турнире приняло участие шесть команд из Усть-Катава, Уйского и Ашинского районов. На первом этапе их поделили на две группы, где они сыграли между собой в круг.

Предварительные поединки прошли в спортзале школы № 7. Уже на первом этапе волейболисты продемонстрировали бескомпромиссную борьбу. Особенно упорными игры выдались в группе «А», где лишь по дополнительным показателям первое место заняла команда «Здоровье» (Усть-Катав). На втором расположился коллектив «Вдохновение» (Усть-Катав).

В группе «Б» прошлогодний победитель турнира команда СПСЧ-3 (Усть-Катав) без проблем расправился со своими соперниками, и в итоге занял первое место. На втором расположилась команда Уйского района.

Решающие игры прошли в спорткомплексе и были очень жаркими! В первом полуфинале команда «Здоровье» уступила коллективу Уйского района - 2:3. Не менее упорным выдался и второй полуфинал. СПСЧ-3 справился с «Вдохновением» также только в пятой партии - 3:2.

В это трудно поверить, но и финал состоял из пяти партий! Коллективу СПСЧ-3 очень хотелось второй год подряд быть победителем турнира, но и дебютанты соревнований из Уйского района не собирались сдаваться на милость заводских пожарных. Тем не менее, в пятой партии сопротивление гостей сломили. Волейболисты СПСЧ-3 выиграли со счётом 3:2 и вновь стали чемпионами. Уйский район на второй ступеньке пьедестала почёта. А третье место заняла команда «Здоровье», обыгравшая в поединке за бронзу «Вдохновение» - 3:0.

На церемонии награждения всем участникам соревнований вручили памятные вымпелы. Призёрам турнира - грамоты, медали и ценные подарки, а победителю ещё и заветный чемпионский кубок.

Помимо прочего отмечены по два лучших игрока в каждой команде, которым вручили грамоты и ценные призы. Ими стали Константин Бычков и Максим Московских («Здоровье»), Сергей Кармакидов и Дмитрий Чертов («Вдохновение»), Валерий Баграмов и Сергей Елизов (Кропачёво), Антон Хаипов и Вячеслав Плеханов (СПСЧ-3), Сергей Горячев и Денис Воронин (Уйский район), Сергей Русяев и Валерий Арсланов (сборная Аши и Миньяра).

И это ещё не всё! Спонсор турнира Олег Марахотин учредил подарки самым ценным игрокам турнира. Таковыми признаны Евгений Бухмастов («Вдохновение»), Сергей Юдин (СПСЧ-3) и Евгений Гибов (Уйский район).