12+

Названы победители Кубка Усть-Катава по лыжным гонкам

(5 голосов)
Названы победители Кубка Усть-Катава по лыжным гонкам Названы победители Кубка Усть-Катава по лыжным гонкам

Фото с сайта vk.com

20 марта в Усть-Катаве на стадионе «Галицкий» прошла лыжная гонка «Лыжня Урала-2016». Результаты соревнований шли в зачёт городского Кубка.

Дети бежали спринтерские дистанции от 500 до 700 метров, мужчины и женщины – от 1 до 5 км. Победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали Лиза Алфёрова (ДЮСШ УКВЗ), Диана Мулюкова (СОК), Ангелина Сонина (ДЮСШ УКВЗ), Анна Белокрылова (ДЮСШ УКВЗ), Диана Ибатуллина (Трёхгорный), Марина Миронова (ОМВД РФ по УКГО), Елена Холина (ОАО «Челиндбанк»), Игорь Марков (СОК), Тимур Булатов (ДЮСШ УКВЗ), Роман Киселёв (ДЮСШ УКВЗ), Николай Ческидов (СОК), Никита Лазарев (ДЮСШ УКВЗ), Сергей Комаров (ДЮСШ УКВЗ), Иван Батяев (СПСЧ-3), Владимир Зубаков (ИП), Иван Лоргов (ИП).

Отметим, что «Лыжня Урала-2016» одновременно являлась девятым (последним) этапом городского Кубка. Итоги подводились по пяти лучшим результатам, при этом участникам соревнования обязательно нужно было участвовать или в гонке памяти Владислава Сиволовского, или в лыжном празднике «Усть-Катавский веер».

Предварительные результаты Кубка таковы. Среди девушек первое место заняла Анна Белокрылова (ДЮСШ УКВЗ) – 193,5 очков, на втором месте расположилась Татьяна Евдокимова (ДЮСШ УКВЗ) - 187 очков, на третьем Александра Баканова (СОК) – 173,5 очка. У юношей первое место завоевал Роман Киселёв (ДЮСШ УКВЗ) - 197 очков. Второе место у Тимура Булатова (ДЮСШ УКВЗ) - 195 очков, третье у Дмитрия Зубакова (ДЮСШ УКВЗ) – 190 очко.

В Кубке среди женщин первое место заняла Светлана Дубровкина (УКВЗ) – 173,5 очков. На втором месте расположилась Елена Холина (ОАО «Челиндбанк») – 172,5 очков. Третье место заняла Марина Миронова (ОМВД РФ по УКГО) - 106,5 очков. У мужчин на первой строчке расположился Иван Батяев (СПСЧ-3) – 193 очка. У Сергея Гостяева (СПСЧ-3) второе место - 183,5 очков. Замкнул тройку лидеров Иван Лоргов (ИП) – 179 очков.