12+  

В Усть-Катаве прошли соревнования по ловле рыбы на блесну

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве прошли соревнования по ловле рыбы на блесну В Усть-Катаве прошли соревнования по ловле рыбы на блесну

Фото С. Ананьева

В Открытом чемпионате города по ловле рыбы на блесну со льда приняло участие 32 спортсмена из Усть-Катава, Челябинска, Златоуста, Сима, Еманжелинска, Уфы и Кургана.

Вторые за зиму соревнования по рыболовному спорту в Усть-Катаве, организованные областной Федерацией рыболовного спорта, рыболовным клубом «Клёвый» и городским комитетом по физической культуре и спорту, прошли на городском пруду 6 марта и побили рекорды по количеству и географии участников. Впрочем, спортсмены не скрывают, что им нравится приезжать в Усть-Катав, ведь турниры в нашем городе отличаются тёплой, дружеской атмосферой и отличной организацией. Не стал исключением и этот чемпионат.

Рыболовов-спортсменов в очередной раз приютила база зимних видов спорта Сергея Черемшанцева, больше известная в городе как тюбинговая трасса. В течение пяти часов спортсмены пытались найти и поймать окуня. Не всем это удалось сделать сразу, но, как показала практика, активный клёв рыбы наблюдался лишь в первой половине чемпионата. Затем клёв рыбы заметно спал, лишь изредка можно было поймать пару-другую хвостов. В общем, кто в первые часы сумел попасть на рыбу - тот и оказался в лидерах. Увы, усть-катавские спортсмены на родном водоёме не смогли показать высоких результатов. Впрочем, они не расстроились, ведь обмен опытом (по тактике, по приманкам, по технике ловли) -  тоже дорогого стоит.

После финиша всех участников ожидал горячий чай с печеньем. А после взвешивания судейская бригада оперативно подвела итоги турнира, и спортсмены выстроились на церемонию награждения. Сначала символическими подарками - коробкой конфет - в честь 8 Марта были отмечены все женщины-судьи. Затем вручили специальные призы. Так, самый молодой участник турнира Артём Кураев из Сима, 1999 года рождения, в подарок получил спортивную удочку-блеснилку от кандидата в мастера спорта из Уфы Руслана Ахметьянова. Диплом и кубок за самую большую пойманную рыбу («Биг Фиш») получил Александр Резников (Челябинск) - за окуня весом 234 грамма. Он же завоевал третье место на чемпионате. Второе - у Александра Костюченко (Челябинск). Наконец, победителем стал Тагир Нургалиев (Уфа).

Всем призёрам были вручены дипломы, медали и кубки, а также сувенирные тарелки с изображением Усть-Катава. Кроме этого, спонсоры турнира предоставили призы: спортивный бур «Тонар» - за первое место, рыболовный спортивный ящик «A-elita Sport» - за второе место, термос «Турист-АМЕТ» - за третье. Также победитель получил блёсны-новинки ручной работы «ТНП» и «Stinger» от усть-катавского умельца Рафаила Нигматуллина.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления