Усть-катавский боксёр стал призёром престижного турнира

(3 голосов)
Усть-катавский боксёр стал призёром престижного турнира Усть-катавский боксёр стал призёром престижного турнира

Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова прошёл в Москве с 12 по 20 декабря 2015 года.

XXVI-е традиционные соревнования памяти Б. Н. Грекова среди юношей 2002-2003 гг. рождения - один из крупнейших ежегодных турниров, традиционно собирающий лучших молодых боксёров со всей страны. В этом году в турнире приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России. Поединки проводились в личном зачёте в 18 весовых категориях. Честь Усть-Катава в составе сборной Челябинской области защищал Данил Северченко (вес до 59 кг).

Первый поединок усть-катавский боксёр проводил против спортсмена из Тульской области и одержал уверенную победу 3:0. Во втором бою против соперника Оренбурга устькатавцу и вовсе не было равных – Данил одержал победу техническим нокаутом уже в первом раунде. В поединке за выход в финал Данила поджидал соперник из Владимира. Бой получился равным. Победу в нём с разногласием судей (2:1) одержал боец из Владимира. Таким образом, Данил Северченко занял третье место.

Добавим, что в качестве почётных гостей турнир посетили легенды советского и российского бокса – неизменные кумиры юных спортсменов. Среди прочих был и Александр Лебзяк - олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в полутяжёлом весе, главный тренер сборной России по боксу. К слову, легендарный боксер, в том числе проводил церемонию награждения, по завершению которой не отказал Даниле сфотографироваться на память.