12+  

В Усть-Катаве прошёл традиционный областной турнир по боксу

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошёл традиционный областной турнир по боксу В Усть-Катаве прошёл традиционный областной турнир по боксу

Фото А. Петухова

С 19 по 21 ноября в нашем городе прошёл VI региональный турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова.

В соревновании приняли участие спортсмены 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения из Челябинска, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Копейска, Южноуральска, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима, Сатки, Уфы, Межевого, Сулеи, Кропачёво и Еткуля - всего 141 человек.

Сергей Логвинов любил спорт, в юношестве занимался боксом. К сожалению, Сергей Алексеевич рано ушёл из жизни. В 2010 году его близкие друзья и городская Федерация бокса решили увековечить память о нём, организовав боксёрский турнир. Сегодня соревнование имеет статус регионального и включено в областной календарь.

Программу первенства разбили на несколько дней. Торжественное открытие турнира состоялось вечером 19 ноября и началось с парада. Сначала под звуки национального гимна состоялось поднятие флага России. Затем со словами приветствия к спортсменам и болельщикам обратились председатель городского спорткомитета Сергей Харитонов и заместитель генерального директора УКВЗ по персоналу и быту Владимир Усов. Гости пожелали участникам турнира побед и справедливого судейства, а зрителям - зрелищных боёв. Маме Сергея Логвинова Валентине Максимовне и его супруге Светлане, под аплодисменты подарили букеты цветов. Все присутствующие почтили память Сергея минутой молчания. После небольшого выступления команды по черлидингу "Victory" предварительные бои продолжились. Финальные же поединки состоялись днём 21 ноября.

Усть-катавские спортсмены на домашнем турнире выступили достойно. Всего честь нашего города защищали 11 спортсменов, восемь из которых вышли в финал. Среди юношей 2004-2005 годов рождения золото выиграли Никита Гордеев (вес до 30 кг), Илья Жигалёв (вес до 32 кг) и Алексей Жилов (вес до 36 кг). В возрастной группе 2002-2003 годов рождения первые места заняли Данил Северченко (вес до 58 кг) и Данил Тулупов (вес свыше 76 кг). Ещё трое наших спортсменов в данном возрасте - Николай Ческидов (вес до 34 кг), Демид Белов (вес до 37 кг) и Степан Усик (вес до 52 кг) - завоевали серебряные медали. Итоги турнира показали, что в Усть-Катаве подрастает отличное поколение боксёров.

Победители соревнований и участники, завоевавшие вторые места, получили грамоты, медали, кубки соответствующего достоинства. Кроме этого, были определены лауреаты турнира. Так, приз за лучшую технику вручили устькатавцу Даниле Северченко, а приз за волю к победе - также нашему спортсмену Степану Усику.

Добавим, что турнир проводился при поддержке администрации Усть-Катавского городского округа, спортивно-оздоровительного комплекса, Усть-Катавского вагоностроительного завода и ООО «Сити плюс» в лице директора Романа Губайдуллина.

Справка

Служба Сергея Логвинова началась в 1992 году с работы инспектором дорожно-патрульной службы ГАИ, затем продолжилась в должности старшего госавтоинспектора. С 2004 по 2006 годы Сергей Логвинов возглавлял усть-катавское ГИБДД, а с 2006 по 2008 годы - милицию общественной безопасности ОВД по Усть-Катавскому городскому округу. За время службы был неоднократно награждён грамотами и благодарностями ГУВД Челябинской области. 4 ноября Сергею Алексеевичу исполнилось бы 46 лет.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавские боксёры вновь с наградами

    Во второй половине февраля боксёры Усть-Катава приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В Магнитогорске прошло Первенство Челябинской области, в Юрюзани - Открытый турнир по боксу, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

  • У Эдгара и Эрнеста Хасбиуллиных – золото и серебро!

    16-18 января в Уфе прошли ежегодные Открытые республиканские соревнования по боксу на призы спортивного клуба «Профи-ринг». В них приняла участие команда Челябинской области, в состав которой вошли два боксёра из Усть-Катава.

  • Усть-катавские боксёры в числе лучших!

    В конце декабря в Трёхгорном прошли Открытые городские соревнования по боксу «Новогодний ринг» среди юношей 2010-2013 годов рождения. Участниками соревнований стали местные спортсмены, а также боксёры из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани и Аши.

  • Наши боксёры вновь с наградами!

    С 22 по 25 ноября в Юрюзани проходили Областные соревнования по боксу среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, посвящённые памяти Героя Советского Союза И. А. Кукарина.

  • В Усть-Катаве прошёл областной турнир по боксу памяти С. А. Логвинова

    В спорткомплексе прошёл Областной турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2011-2012 годов рождения из Челябинска, Уфы, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Озёрска, Кусы, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Юрюзани и п. Кропачёво.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления