Юношеские команды по волейболу в числе лучших в области

(0 голосов)
Юношеские команды по волейболу в числе лучших в области Юношеские команды по волейболу в числе лучших в области

Фото из архива ДЮСШ

С 16 по 18 октября в Челябинске прошло первенство Министерства образования и науки области по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

В турнире приняло участие восемь команд, честь Усть-Катава защищал коллектив ДЮСШ (тренер Ирина Старичкова). На первом этапе команды поделили на две группы, где они сыграли между собой в круг. Наши ребята (Дмитрий Захаров, Данил Мельников, Даниил Подковырин, Данил Воробьёв, Михаил Лазарев, Иван Пигалов, Сергей Хакимов, Сергей Фирсова, Леонид Гималетдинов) переиграли команды Еткульского района и Златоуста (2:0), но уступили Челябинску (0:2). Заняв в своей группе второе место, команда ДЮСШ Усть-Катава обеспечила себе право на участие в полуфинале.

В поединке за выход в финал устькатавцев ждал сильный коллектив Красноармейского района. Цена победы в матче была высока. В случаи выигрыша наш коллектив обеспечивал себе как минимум серебряные награды, в случае проигрыша – максимум бронзу, а то и вовсе можно было уехать с соревнований ни с чем. Нужно отдать должное нашим ребятам, которые на высоком уровне провели важнейший поединок и одержали победу 2:0!

В финале турнира команда Усть-Катава проиграла Челябинску 0:2, и тем самым заняла в первенстве области второе место, что, несомненно, является отличным достижением наших спортсменов.

Добавим, что неделей, с 9 по 11 октября ,в Челябинске прошли аналогичные соревнования среди юношей 1999-2000 годов рождения, в которых приняло участие пять команд из Челябинска, Магнитогорска и Усть-Катава. Наш город представляла сборная ДЮСШ (Егор Веселов, Роман Матюшин, Станислав Неваленов, Дмитрий Захаров, Сергей Фирсов, Иван Пигалов, Максим Кузин, Анил Каюмов, Семён Мельников, Алмаза Айдашев) под руководством тренеров Юлии Малафеевой и Ирины Старичковой. В конечном итоге устькатавцы сумели завоевать третье место.