Футболисты Усть-Катава вышли в полуфинал зонального турнира

(2 голосов)
Футболисты Усть-Катава вышли в полуфинал зонального турнира Футболисты Усть-Катава вышли в полуфинал зонального турнира

Фото А.Петухова

Для того чтобы оказаться в 1/2 финала, нашим футболистам пришлось обыгрывать победителя аналогичного зимнего турнира – коллектив «Дуван» (с. Месягутово, Республика Башкортостан).

Напомним, первые два поединка четвертьфинала Открытого первенства горнозаводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны республики Башкортостан прошли 9 августа в Юрюзани. Несмотря на некоторые опасения, матчи для нашего коллектива сложились более чем успешно. Устькатавцы дважды крупно обыграли «Дуван» 6:2 и 7:2, и тем самым повели в серии 2:0.

Для выхода в полуфинал «Уралу» оставалось одержать всего одну победу, что и произошло 16 августа в Катав-Ивановске. Правда, пройти четвертьфинальную стадию плей-офф без поражения всё-таки не удалось. «Дуван» обыграл Урал» в третьем матче 5:2 и сократил счёт в серии до минимума (1:2).

Усть-катавские футболисты сумели собраться с силами и в драматичном поединке с минимальным преимуществом 1:0 переиграли соперников. Таким образом, общий итог в серии - 3:1 в пользу «Урала». В полуфинальных играх, которые пройдут уже 30 августа в Катав-Ивановске, соперником наших футболистов станет крепкий коллектив из Кропачёво «Локомотив».

Добавим, что в списке лучших бомбардиров плей-офф регионального первенства оказались сразу два устькатавца. Вячеслав Балабаев с пятью забитыми мячами пока занимает второе место. Ещё один наш футболист Ованес Теванян, на счету которого четыре мяча, разместился на третьей строчке.