12+

Устькатавец выиграл международный легкоатлетический марафон

(5 голосов)
Устькатавец выиграл международный легкоатлетический марафон Устькатавец выиграл международный легкоатлетический марафон

Фото с сайта russiarunning.com

Международный марафон «Европа-Азия» прошёл 1 августа в Екатеринбурге. Маршруты всех дистанций были проложены через центральную и историческую части города.

Соревнование получилось очень массовым. Всего в забегах приняло участие более двух тысяч спортсменов. Подавляющее большинство участников представляло Россию, однако поучаствовать в этом знаменательном для Екатеринбурга спортивном событии приехали и легкоатлеты из Кении, Швеции, Германии, Франции, Швейцарии, Чехии, Израиля Азербайджана, Казахстана, Латвии. Свои силы можно было испытать на одной из четырёх предложенных дистанций: 4,02 км, 10 км, 21,1 км или 42,195 км.

На старт самого сложного забега протяжённостью 42,195 км вышли 690 человек, однако до финиша сумели добраться только 596. Радостно отметить, что в абсолютном зачёте в первую сотню сильнейших участников попали сразу несколько усть-катавских спортсменов. Лучшим среди наших земляков стал Николай Шибанов, прибежавший к финишу восемьдесят восьмым. Кроме этого, в своей возрастной категории «Мужчины старше 60 лет» Николай Шибанов завоевал первое место, опередив ближайшего соперника на 3 минуты 16 секунд.