Футболисты Усть-Катава выиграли первый этап зонального турнира

(2 голосов)
Футболисты Усть-Катава выиграли первый этап зонального турнира Футболисты Усть-Катава выиграли первый этап зонального турнира

Фото А. Петухова

«Урал» выиграл первый этап Открытого первенства горнозаводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны республики Башкортостан по мини-футболу.

Очередные матчи чемпионата прошли в Катав-Ивановске. Наша команда предстояло провести поединки против аутсайдера первенства - команды «Атлетико» (с. Лаклы), а также сыграть с крепким орешком - коллективом «Вымпел» (Юрюзань).

Оба матча завершились убедительной победой «Урала». Устькатавцы разгромили «Атлетико» 7:1 и крупно обыграли «Вымпел» 6:2. Таким образом, команда Усть-Катава набрала 35 очков и стала победителем первого этапа. На втором месте расположился клуб «Алпу» (с. Аркаулово) - 31 очко. Третью строчку занял «Меридиан» (с. Малояз)- 28 очков.

Меж тем, чемпионат перешёл в самую интересную стадию – плей-офф. Четвертьфинальные поединки намечены уже на 9 августа. Игры данной стадии пройдут в Юрюзани. Нашей команде в соперники достался коллектив «Дуван» (с. Месягутово), занявшей на первом этапе восьмое место. Впрочем, ожидать лёгкой игры «Уралу» не стоит - «Дуван» является победителем аналогичного зимнего турнира.