12+  

Усть-катавские футболисты лидируют в региональном турнире

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Усть-катавские футболисты лидируют в региональном турнире Усть-катавские футболисты лидируют в региональном турнире

Фото А. Петухова

В летнем первенстве горнозаводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны республики Башкортостан по мини-футболу участвуют восемь команд.

Напомним, что наша команда «Урал» принимала участие и в аналогичном зимнем турнире. Тогда усть-катавские футболисты заняли первое место в групповом этапе, но в плей-офф оказались в шаге от завоевания бронзовых медалей. Тем не менее «Урал», выиграв турнир на Кубок зоны, завершил зимний сезон на положительной ноте.

- Недолго думая, мы приняли решение участвовать и в летнем сезоне, - объясняет руководитель и нападающий мини-футбольной команды «Урал» Ованес Теванян. - Собственными силами и на свои средства сварили ворота нужных размеров, как смогли, подготовили площадку для проведения домашних туров. Жаль, конечно, что наш Летний стадион больше напоминает огород, но, как говорится, довольствуемся тем, что имеем.

Отличия летнего сезона от зимнего минимальные. В зале игры проходили 4 на 4 человека, на улице – 5 на 5. Соответственно, размер площадки и ворот на естественном покрытии чуть больше, чем на паркете. При этом если в зале «погода» всегда стабильная, то на улице – она может быть не предсказуемой. Но футбольные матчи, как известно, проходят при любых погодных условиях, за исключением, конечно же, чрезвычайных.

- Схема проведения турнира осталась прежней, - комментирует Ованес Теванян. - На первом этапе команды играют между собой в два круга. По итогам регулярного чемпионата будут составлены четвертьфинальные пары плей-офф. Именно в играх на вылет и определится чемпион.

По словам Ованеса, «Урал» претендует только на самые высокие места, при этом всё же отмечает, что ребята играют, прежде всего, для себя и стараются получить от этого максимум удовольствия. Меж тем, первый этап турнира (так называемая «регулярка») уже перевалил за экватор.

«Урал» пока идёт без поражений. Наши футболисты уже дважды переиграли команду «Катав» (Катав-Ивановск) с одинаковым счётом 3:1, выиграли у коллективов «Дуван» (с. Месягутово) 3:0, «Локомотив» (п. Кропачёво) 6:0, «Мередиан» (с. Малояз) 5:1, «Атлетико» (с. Лаклы) 14:0, «Вымпел» (Юрюзань) 10:3 и сыграли вничью с командой «Алпу» (Аркаулово) 3:3. Таким образом, в активе нашего коллектива 22 очка. На втором месте идёт «Алпу» (18 очков), на третьем – «Вымпел» (15 очков).

Добавим, что в список пяти лучших бомбардиров турнира входит два усть-катавских нападающих - Ованес Теванян и Алексей Зайцев. На их счету соответственно 9 и 8 забитых мячей (третье и пятое место).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления