Волейбольные команды Усть-Катава вышли в финал области

(0 голосов)
Волейбольные команды Усть-Катава вышли в финал области Волейбольные команды Усть-Катава вышли в финал области

В городском спорткомплексе прошли игры второго тура зонального этапа чемпионата области по волейболу. Сильнейших выявляли как женские, так и мужские команды.

Сначала за две путёвки в финальную часть чемпионата Челябинской области сражались мужчины. Наша сборная с одинаковым счётом 3:0 нанесла поражения командам Сатки, Трёхгорного и Юрюзани и тем самым уверенно заняла первое место, как во втором туре, так и по итогам всех отборочных соревнований. Таким образом, сборная Усть-Катава завоевала путёвку в финальный турнир чемпионата, который пройдёт с 29 по 31 мая в Сатке.

Неделю спустя аналогичный турнир прошёл и среди женских команд. В отборочных играх приняло участие пять команд. Усть-катавские волейболистки уверенно переиграли команды Чебаркуля и Увельского района 3:0, а также в упорном поединке нанесли поражение команде Златоуста 3:2. К сожалению, не обошлось и без поражений: наши спортсменки уступили коллективу Красноармейского района 2:3. Несмотря на это, по итогам двух туров сборная Усть-Катава в своей отборочной группе заняла первое место, на очко опередив команду Красноармейской района.

Добавим, что финальный турнир чемпионата области среди женских команд пройдёт в нашем городе с 22 по 24 мая. За чемпионское звание будут бороться шесть сильнейших сборных Южного Урала.