12+

Усть-катавский пожарный завоевал бронзу в чемпионате по самбо

(1 Голосовать)
Усть-катавский пожарный завоевал бронзу в чемпионате по самбо Усть-катавский пожарный завоевал бронзу в чемпионате по самбо

В школе по греко-римской, вольной борьбе и самбо г. Челябинска состоялся чемпионат региональной организации общества "Динамо" по самбо, сообщает сотрудник 10-го ОФПС по Челябинской области Галина Насибулина.

В соревнованиях приняли участие 11 команд - 59 спортсменов из различных силовых и правоохранительных структур области.

Чемпионат проходил в восьми весовых категориях на двух коврах. За ходом состязаний следила судейская комиссия во главе со старшим тренером сборной Челябинской области по самбо Виктором Кадолиным. Не каждому спортсмену удавалось сохранить силы на все схватки, но борьба велась честная, упорная и бескомпромиссная.

По итогам соревнований в личном первенстве отличился устькатавец Максим Колечкин, пожарный 14 ПСЧ Ашинского гарнизона пожарной охраны. Показав достойное выступление и высокий уровень физической и спортивной подготовки, он завоевал третье место в своей весовой категории (до 62 кг).

Все победители были награждены почётными грамотами и медалями, которые им вручил заместитель председателя Челябинской региональной организации общества "Динамо" - подполковник внутренней службы Александр Терентьев. В награждении приняла участие и чемпионка мира по самбо в 2014 году Ирина Алексеева.

Победители этого первенства будут представлять Уральский регион на всероссийских соревнованиях.