(9 голосов)
Устькатавцы показали катавивановцам, как нужно бегать на лыжах Устькатавцы показали катавивановцам, как нужно бегать на лыжах

Фото М. Овчинниковой.

14 марта в соседнем Катав-Ивановске прошла традиционная лыжная эстафета на приз главы Катав-Ивановского муниципального района Евгения Киршина.

В этом году организаторы забега посвятили соревнование 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, увеличили призовой фонд, - в итоге в эстафете приняло участие 53 команды, что почти в два раза больше, чем в предыдущий раз. Побороться за звание сильнейших приехали и усть-катавские лыжники.

Итоги эстафеты подводись по нескольким группам. Наши спортсмены участвовали в самом престижном, последнем забеге. Среди мужчин первое место заняла команда Усть-Катав-1 (Александр Ведищев, Сергей Гостяев, Ильназ Баталов), на втором месте расположился коллектив Усть-Катав-2 (Антон Маркин, Владимир Зубаков, Вадим Калмыков). Среди женщин верхнюю ступеньку пьедестала почёта также завоевал Усть-Катав (Елена Холина, Светлана Дубровкина, Марина Миронова). Все команды-призёры получили денежные призы и сувениры с символикой соревнований, а победители ещё и переходящие кубки.

Стоит также отметить, что в первой группе, где соревновались команды предприятий и организаций Катав-Ивановска, первыми финишную черту пересекли спортсмены Межмуниципального отдела МВД России «Катав-Ивановский». За команду полицейских два из четырёх этапов бежали сотрудники усть-катавского ОП № 16: Сергей Азнабаев и Марина Миронова. Таким образом, наши лыжники показали хозяевам соревнований высший класс.