Футболисты Усть-Катава проиграли в полуфинале зонального турнира

(1 Голосовать)
Футболисты Усть-Катава проиграли в полуфинале зонального турнира Футболисты Усть-Катава проиграли в полуфинале зонального турнира

А. Петухов

8 марта прошли матчи 1/2 финала Открытого первенства горнозаводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны республики Башкортостан по мини-футболу.

Матчи за выход в финал прошли в селе Месягутово республики Башкортостан. Победителю первого этапа – усть-катавскому «Уралу» - в соперники достался коллектив «Арти» из одноимённого посёлка в Свердловской области.

Исход полуфинальных поединков было трудно предугадать, поскольку на первом этапе «свердловчане» в первом матче были обыграны со счётом 4:1, а в ответной игре «Урал» был повержен с минимальным преимуществом 3:2. Если добавить к этим обстоятельствам тот факт, что в четвертьфинале «Арти» переиграл юрюзанский «Вымпел» (5:1, 3:1), который по итогам первого этапа стал вторым, то можно было предположить, что футболистам Усть-Катава придётся ой, как нелегко.

К сожалению, худшие опасения сбылись. Оба полуфинальных матча прошли в упорной борьбе, но закончились они, увы, не в пользу устькатавцев. «Урал» проиграл 5:7 и 6:7 и таким образом выбыл из претендентов на золотые медали.

На этом сезон для наших футболистов ещё не закончен. В скором времени будет разыгран Кубок горнозаводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны республики Башкортостан. Соперник нашей команды по четвертьфиналу уже известен. Им станет коллектив «Локомотив» из посёлка Кропачёво.