В Усть-Катаве прошёл турнир по шахматам памяти Д. Толмачёва

(2 голосов)
В Усть-Катаве прошёл турнир по шахматам памяти Д. Толмачёва В Усть-Катаве прошёл турнир по шахматам памяти Д. Толмачёва

А. Филиппова

8 марта в нашем городе прошёл VII традиционный шахматный турнир памяти молодого и талантливого спортсмена, кандидата в мастера спорта Дмитрия Толмачёва.

В этом году в соревнованиях приняло участие 25 человек. Прежде чем приступить к выявлению победителей, участники первенства почтили память Дмитрия Толмачёва минутой молчания. Затем добрые напутственные слова сказал папа Димы Александр Толмачёв.И лишь затем участники приступили к выявлению сильнейших.

Каждый из шахматистов в этот день сыграл по семь поединков продолжительностью 15 минут. В абсолютном зачёте первое место занял кандидат в мастера спорта Вячеслав Новиков, набравший 6 очков. Всего на0,5 очка отстал от него Егор Шеметько, ставший вторым. Третье место завоевал Борис Чернов. В его активе тоже 5,5 набранных очков, но дополнительные показатели у Бориса оказались хуже, чем у Егора.

Среди ветеранов лидерство захватил Семён Филиппов.Среди старших юношей первое место занялАлександр Горин, а среди младших юношей первенствовал Никита Худоногов. Самым младшим участником стал первоклассник МаксимКузнецов.

Родители Дмитрия Александр и Галина Толмачёвы как всегда отнеслись к турниру с трепетом: наряду со спорткомитетом подготовили призы, а также организовали чаепитие.