Юношеская хоккейная команда Усть-Катава победила на выезде

(1 Голосовать)
Юношеская хоккейная команда Усть-Катава победила на выезде Юношеская хоккейная команда Усть-Катава победила на выезде

А. Петухов

Команда «Вагоностроитель», составленная из игроков 1998-1999 годов рождения, провела очередной матч на первенство Челябинской области.

1 марта наша команда выезжала в Кыштым, где соперником усть-катавских хоккеистов стал местный коллектив «Славура». Матч получился боевым, с большим количеством заброшенных шайб.

Начало поединка сложилось для «Вагоностроителя» крайне неудачно. После первого периода усть-катавские хоккеисты проигрывали с неприятным счётом 0:3. Однако во втором периоде всё кардинально поменялось – команда Усть-Катава вышла на лёд с абсолютно другим настроем, и дело тут же пошло! В ворота «Славуры» было заброшено шесть (!) безответных шайб (6:3). И лишь в конце периода хозяевам удалось сократить счёт до 4:6. В третьем периоде, не смотря на предвзятое судейство, наша команда сумела выстоять и одержала победу со счётом 9:6.

Отметим, что в этом матче блестяще сыграли не только полевые игроки «Вагоностроителя», но и вратарь Владимир Байдуков. При счёте 3:3 в наши ворота был назначен штрафной бросок, который, по всей видимости, и стал переломным в матче. Наш голкипер не только отбил буллит, но и в дальнейшем много раз спасал свою команду, казалось бы, уже в безнадёжных ситуациях.

Меж тем, первенство области подходит к своему завершению. «Вагоностроителю» осталось провести всего один матч - 8 марта наша команда выезжает в Сатку.