Детской хоккейной команде Усть-Катава пока нет равных

(2 голосов)
Детской хоккейной команде Усть-Катава пока нет равных Детской хоккейной команде Усть-Катава пока нет равных

Фото С. ХАРИТОНОВА.

Команда «Вагоностроитель», составленная из игроков 2002-2003 годов рождения, продолжает уверенно лидировать в группе «А» первенства Челябинской области.

Очередной матч подопечные Максима Зиновьева провели 23 февраля на льду родного Зимнего стадиона УКВЗ. Соперником нашей команды стал коллектив «Горняк» (Учалы).

Начало поединка для хоккеистов «Вагоностроителя» было обескураживающим – уже на третей минуте встречи наши хоккеисты пропустили гол - 0:1. Однако через минуту устькатавцы счёт сравняли (1:1), а на перерыв и вовсе уходили с преимуществом в две шайбы 3:1.

Во втором периоде ситуация повторилась. Стоило «Горняку» сократить отставание до минимума (3:2), как юные «вагоностроители» в течение 35-ти секунд после этого провели в ворота гостей две (!) ответные шайбы (5:2). Окончательный счёт поединка и вовсе разгромный – 8:2.

«Вагоностроителя» в первенстве области по-прежнему идёт без поражений, и с восемнадцатью набранными очками занимает первое место в группе «А». На втором месте расположился миасский «Спуткник» (12 очков), на третьем – «Горняк» (11 очков). Напомним, что в финальный турнир, который состоится в марте, выходят по три команды из каждой группы.