Хоккеисты Усть-Катава заняли пятое место в чемпионате области

(2 голосов)
Хоккеисты Усть-Катава заняли пятое место в чемпионате области Хоккеисты Усть-Катава заняли пятое место в чемпионате области

фото А. ПОЧТАРЁВА

21 февраля состоялся заключительный тур первого этапа областного чемпионата по хоккею среди мужских команд. «Вагоностроитель» проводил матч в Чебаркуле.

Соперником нашей команды стал коллектив «Звезда», занимающий на тот момент второе место в турнирной таблице. Для попадания в плей-офф усть-катавским хоккеистам необходима была только победа.

Лёд Дворца спорта имени В. Харламова в первом периоде оказался для «Вагоностроителя» несчастливым. На перерыв команды уходили при счёте 7:2 в пользу «Звезды». Исход поединка был практически предрешён, но хоккеисты Усть-Катава не намеривались сдаваться и в оставшихся двух отрезках игры дали бой хозяевам площадки!

Второй период «Вагоностроитель» выиграл 2:1, а в третьем уступил 2:3. Общий итог встречи - 11:6 в пользу «Звезды». У команды Усть-Катава отличились Данила Куркин (четыре раза), Михаил Шолохов и Алексей Зайцев (по одному разу).

Справедливости ради отметим, что даже если бы хоккеисты «Вагоностроителя» обыграли «Звезду», в плей-офф наша команда всё равно бы не попала, поскольку в челябинском дерби «Сигнал» переиграл «Политехник» 5:2. В результате именно «Сигнал» с двадцатью четырьмя набранными очками и занял заветное четвёртое место. У «Вагоностроителя» в активе 19 очков и пятое место в нынешнем сезоне. И это лучший результат нашей команды за последние пять лет!

Меж тем, 23 февраля стартовали игры плей-офф областного чемпионата. В полуфиналах «Звезда» встретилась с «Юниором» (Троицк), а «Сигнал» - с ХК «Трёхгорный». О том, кто стал чемпионом области, кто у «Вагоностроителя» является лучшим снайпером, а кто больше всех отдал результативных передач, кто у команды Усть-Катава набрал больше всего штрафного времени, - об этом и другом читайте уже совсем скоро.