Юношеская хоккейная команда Усть-Катава дома выигрывает

(3 голосов)
Юношеская хоккейная команда Усть-Катава дома выигрывает Юношеская хоккейная команда Усть-Катава дома выигрывает

А. Петухов

Команда «Вагоностроитель», составленная из игроков 1998-1999 годов рождения, провела очередные матчи на первенство области.

14 февраля команда Усть-Катава на льду родного Зимнего стадиона УКВЗ принимала коллектив «Первомайские Львы» (Коркинский район), занимающий на тот момент третье место в турнирной таблице.

Игра против одного из лидеров юношеского чемпионата, несмотря на итоговый счёт, сложилась нелегко. Исход поединка во многом предопределил первый период. В самом его начале был удалён наш хоккеист, но не было бы счастья, да несчастье помогло. Играя в меньшинстве, «Вагоностроитель» усилиями Влада Платонова повёл в счёте – 1:0. Уже через две минуты гости его сравняли - 1:1, но затем в этом периоде забивали только хозяева: Никита Пупков, Егор Лапухин и Влад Платонов довели преимущество «вагоностроителе» до 4:1.

Как ни старались «Первомайские Львы», но «Вагоностроитель» своих позиций не сдал, в результате одержал победу 6:2! Во втором периоде у нас отличился Михаил Шолохов, в третьем – Андрей Голевко.

Уже на следующий день «Вагоностроитель» выезжал в Кусу, где соперником наших хоккеистов стал местный коллектив «Юность». По ходу поединка преимущество переходило то к одной, то к другой команде, но «Вагоностроителю» в итоге потерпел обидное поражение 4:5.