12+  

Турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве более 90 спортсменов

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве более 90 спортсменов Турнир по дзюдо собрал в Усть-Катаве более 90 спортсменов

 15 февраля в рамках празднования десятилетия спорткомплекса в нашем городе состоялся лично-командный турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитников Отечества.

Победить престижно

Организаторами соревнования стали администрация округа, спортивно-оздоровительный комплекс, Федерация дзюдо Усть-Катава и ДЮСШ. В турнире принял участие 91 спортсмен 1998-2001 годов рождения – 11 команд из Челябинска, Усть-Катава, Златоуста, Трёхгорного, Катав-Ивановска, Сима, Чебаркуля, а также Кумертау республики Башкортостан. Сильнейших выявляли в семи весовых категориях.

- Радостно, что, несмотря на всевозможные катаклизмы – кризис в стране и карантин в некоторых городах Челябинской области - сильнейшие дзюдоисты региона всё-таки смогли приехать к нам в Усть-Катав на турнир, - поделился с нами перед началом турнира директор ДЮСШ Павел ПРОХОРОВ. - Уверен, спортсмены порадуют любителей дзюдо красивой борьбой! Сегодня тренеры Усть-Катава возлагают большие надежды, прежде всего, на Сергея Мельникова, Евгения Куликова, Алексея Сырцева, Андрея Несмеянова и Илью Новокрещенова. Победить будет нелегко, но престижно, поскольку среди участников имеются призёры как областных, так и всероссийских соревнований.

Турнир начался с торжественного парада открытия. После поднятия флага страны под гимн России со словами приветствия к участникам и зрителям соревнований обратились председатель комитета по физической культуре и спорту округа Сергей Харитонов, председатель Совета ветеранов МВД России в Усть-Катаве Павел Шарабаров и директор спорткомплекса Александр Логинов. Закончилась официальная часть турнира выступлением команды по черлидингу «Юни-Victory».

Волевая победа

К сожалению, уже в первых своих поединках половина усть-катавских спортсменов, на которых возлагались надежды, что называется, «попадали» на татами. Более того, до решающего поединка сумел дойти только Алексей Сырцев (весовая категория до 73 кг).

На пути к финалу устькатавец одержал ряд убедительных побед. В решающем поединке Алексея Сырцева поджидал воспитанник челябинской школы олимпийского резерва «Юность-Метар» Сурен Джанунц. Схватку Алексей начал уверенно, проведя бросок на оценку «юко». Затем устькатавец допустил ошибку и «улетел» на «ваза-ари». К середине схватки нашему спортсмену всё-таки удалось перехватить инициативу и прихватить соперника на удержание. Через 25 секунд после этого судья зафиксировал победу Алексея Сырцева.

- Ещё перед началом соревнований настраивал себя только на победу, - поделился впечатлениями после решающего поединка Алексей СЫРЦЕВ. – Перед турниром заболел. Чувствовал, что ещё не до конца восстановился, но в целом своей борьбой остался доволен. Какой поединок на турнире оказался самым трудным? Конечно же, схватка за первое место. В финале пришлось тяжело, соперник был более опытный, по ходу поединка то выигрывал, то проигрывал. Когда победил, особых эмоций не испытывал, но было приятно, что весь зал захлопал.

Кубок уехал в Челябинск

Золото Алексея Сырцева оказалось единственной медалью в копилке нашей команды. На бронзу могли надеяться Сергей Мельников (вес до 66 кг) и Илья Новокрещенов (вес до 55 кг), но ребята в соответствующих поединках уступили.

В командном зачёте Усть-Катав сумел занять только четвёртое место (11,5 очков). Первое же место здесь завоевала челябинская команда «Юность-Метар» (54,5 очков). На втором месте – Трёхгорный (29,5 очков), на третьем – челябинская школа имени Г. Веричева (15,5 очков).

На награждении победителям и призёрам в личном зачёте вручили соответствующие дипломы и медали. В командном первенстве призёры получили соответствующие кубки. Кроме этого, Совет ветеранов МВД России в Усть-Катаве учредил специальные призы. Так, грамотой и денежной премией «За волю к победе» был награждён Алексей Сырцев (Усть-Катав), «За лучшую технику» - Андрей Рыженьков (Челябинск, «Юность Метар»).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавская дзюдоистка стала призёром регионального первенства

    В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Коркино прошло Первенство Челябинской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2012-2013 гг. р.). За медали соревнований боролись более 450 спортсменов.

  • Михаил Мурзаев завоевал путёвку на Первенство России по дзюдо

    В Челябинске в Региональном центре спортивной подготовки по дзюдо в конце марта прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет (2010-2011 гг. р.). В составе команды Челябинской области выступали воспитанники усть-катавской школы дзюдо Михаил Мурзаев, Мария Серая и Ангелина Гатиятулина.

  • У наших дзюдоистов золото, серебро и бронза!

    В городе Кыштыме со 2 по 4 февраля проходило Первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Своих спортсменов на эти соревнования выставил 61 клуб, в том числе Детско-юношеская спортивная школа Усть-Катава.

  • Турнир по дзюдо памяти Александра Баранова собрал более 300 спортсменов

    21 октября в спорткомплексе Усть-Катава состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти Александра Баранова, погибшего при выполнении боевого задания на территории Чеченской республики. В этом году в соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из разных городов Челябинской области, Республики Башкортостан и города Тобольска.

  • В Усть-Катаве прошёл турнир по дзюдо памяти Александра Баранова

    22 октября в спортивно-оздоровительном комплексе прошёл Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый памяти Александра Баранова. В нём приняли участие 280 спортсменов из 28 спортивных клубов Челябинской области и Башкортостана.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления