Юный усть-катавский дзюдоист остановился в шаге от золота

(2 голосов)
Юный усть-катавский дзюдоист остановился в шаге от золота Юный усть-катавский дзюдоист остановился в шаге от золота

17 января в Симе состоялся турнир по дзюдо среди юношей 2003-2005 годов рождения, посвящённый памяти академика Курчатова.

Соревнования собрали спортсменов из Сима, Южноуральска, Трёхгорного, Катав-Ивановска и Миньяра. Честь нашего города защищали воспитанники ДЮСШ. Наибольшего успеха добился ученик четвёртого класса школы № 1 Александр Мартынов (тренер Роман Харитонов). Наш юный дзюдоист сумел дойти до финала, где уступил более опытному спортсмену из Южноуральска, в результате стал серебряным призёром турнира.

Также стоит отметить борьбу Романа Кабанова (школа 1) и Никиты Храмова (школа № 5). Ребята одержали ряд убедительных побед, но им не хватило совсем немного, чтобы подняться на пьедестал почёта. В результате – четвёртые места.