Детская хоккейная команда Усть-Катава идёт без поражений

(2 голосов)
Детская хоккейная команда Усть-Катава идёт без поражений Детская хоккейная команда Усть-Катава идёт без поражений

Команда «Вагоностроитель», составленная из игроков 2002-2003 годов рождения, в январе провела две игры в рамках первенства Челябинской области.

Первый матч состоялся 4 января. В гости в Усть-Катав приезжала команда МДЮСШ-7 (Златоуст). Уже в первом периоде хозяева сумели провести в ворота соперника пять безответные шайб (5:0). После двух периодов преимущество «Вагоностроителя» и вовсе выросло до неприличного (9:1). Окончательный же итог игры и 11:2 – в пользу устькатавцев.

6 января наша команда выезжала в Миасс, где соперником был местный коллектив «Спутник». Игра проходила с переменным успехом. После первого периода счёт был равным 2:2. Во второй двадцатиминутке «Вагоностроитель» провёл в ворота соперника три безответные шайбы (5:2). Казалось бы, результат сделан, но в третьем периоде «Спутник» сумел сократить счёт до минимума, но не более. 5:4 – подопечные Максима Зиновьева одержали важную победу.

Напомним, на старте чемпионата наш коллектив в домашнем поединке уверенно переиграл команду «Метизник» (Миньяр) со счётом 11:2. Таким образом, «Вагоностроитель» в первенстве области пока идёт без поражений, но занимает второе место в группе «А». Такая парадоксальная ситуация не должна удивлять. Дело в том, что идущий на первом месте «Спутник» сыграл пять матчей и набрал 12 очков, в то время как наша команда провела только три игры и имеет в своём активе 9 очков.