Шахматисты Усть-Катава соревновались уже 1 января

(3 голосов)
Шахматисты Усть-Катава соревновались уже 1 января Шахматисты Усть-Катава соревновались уже 1 января

Любители шахмат не изменяют своим традициям: из года в год 1 января они выявляют сильнейших в этой древнейшей настольной логической игре королей и аристократов.

Старт традиционному новогоднему блиц-турниру по шахматам был дан в полдень 1 января. В соревнованиях, которые прошли в здании бывшего УКМТ, приняло участие 22 человека в возрасте от восьми до 80 лет!

Каждый из пришедших на турнир спортсменов в общей сложности сыграл 18 поединков! Итоги соревнования подводились в четырёх группах. В абсолютном зачёте первое место занял Алексей Филиппов, показавший стопроцентный результат (18 баллов из 18-и!). Второе место завоевал Александр Горин (12,5 баллов). На третье претендовали сразу три человека, набравших 11,5 баллов: Дарья Филиппова, Николай Селивёрстов и Роман Просоедов. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась представительнице прекрасной половины.

Среди ветеранов победу праздновал Борис Чернов (10,5 баллов). На втором месте здесь расположился Юрий Хорошев (10 очков), на третьем – Семён Филиппов (9,5 очков).

Среди юношей не было равных Диме Каткову (8,5 балла), на втором и третьем местах соответственно расположились Сергей Мартьянов (8 баллов) и Артём Павин (7 баллов).

Наконец, среди девушек победу одержала Катя Булатова (5 очков). Второе место завоевала Оля Гришина (3 балла), а третье – Алёна Булатова (1,5 баллов).

Все победители и призёры соревнований получили соответствующего достоинства медали и грамоты от администрации округа.