12+  

Рыболовы-спортсмены Усть-Катава в числе лучших в области

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Рыболовы-спортсмены Усть-Катава в числе лучших в области Рыболовы-спортсмены Усть-Катава в числе лучших в области

20-21 декабря на акватории Аргазинского водохранилища прошли соревнования на Кубок Челябинской области по ловле рыбы на блесну со льда.

В лично-командных соревнованиях приняло участие 10 коллективов из Челябинска, Каменск-Уральского и Усть-Катава. Честь нашего города защищали две команды, составленные из спортсменов рыболовного клуба «Клёвый». И нужно отметить, что устькатавцы выступили достаточно успешно.

Соревнования двухдневного формата проводятся в нашей области не случайно. Федерация рыболовного спорта (ФРС) Челябинской области стремится по максимуму приблизить областные турниры к российским условиям. И практика показывает, что южноуральское ФРС находится на верном пути.

После первого этапа Кубка области команда «Клёвый-1» (Эдуард Жиганов, Сергей Шутько, Рафаил Нигматуллин) занимала второе место. На первом расположил коллектив «Метеор» (Челябинск), на третьем – «Шторм» (Каменск-Уральский).

У устькатавцев во втором туре стояла задача, как минимум, удержаться в тройке сильнейших. «Клёвый-1» с поставленной целью справился! Наши рыболовы могли надеяться на серебряные медали, но для того, чтобы удержать второе место спортсменам Усть-Катава не хватило совсем чуть-чуть. В итоге у команды «Клёвый-1» третье место на Кубке области. Также хочется отметить команду «Клёвый-2» (Сергей Араловец, Вячеслав Шибаков, Егор Базунов), которая сражалась достойно и заняла итоговое восьмое место.

Первый же результат показала команда «Метеор», спортсмены которой заняли весь пьедестал почёта в личном первенстве. Серебро сумела завоевать команда «ФанФишинг» (Каменск-Уральский), совершившая во втором туре невероятный рывок с шестой позиции на вторую.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления