12+

Волейболистки Усть-Катава выиграли домашний турнир

(2 голосов)
Волейболистки Усть-Катава выиграла домашний турнир Волейболистки Усть-Катава выиграла домашний турнир

20 декабря в игровом зале усть-катавского спортивно-оздоровительного комплекса прошёл традиционный Новогодний турнир по волейболу среди женских команд.

В этом году в турнире приняли участие четыре команды из Златоуста, Кусы и Усть-Катава. Честь нашего города защищали женская сборная (тренер Ирина Колмогорцева) и молодёжная команда (тренер Николай Казаков). Победителей соревнования выявляли играми в круг.

Подопечные Ирины Колмогорцевой с соперниками поступили негостеприимно. Женская сборная переиграла Кусу (3:0) и Златоуст (2:1). Кроме этого, наша более опытная команда довольно легко расправилась с молодёжкой (3:0) и таким образом заняла на домашнем турнире первое место.

Но нужно отдать должное и сборной Усть-Катава, составленной из игроков 1999 года рождения. Наша молодёжь сумела победить Кусу (3:0), что позволило девушкам занять почётное третье место. Серебряные же медали достались Златоусту.

Все команды получили сувениры и торты, а призёры - ещё и грамоты с призами. Кроме этого, были определены лучшие игроки турнира в каждом коллективе. В женской команде Усть-Катава такой признана Анна Дыдыкина, в молодёжной сборной – Виктория Веряшкина. Лауреатам вручили наградные статуэтки.