Пожарные Усть-Катава - в числе лучших на хоккейном турнире

(6 голосов)
Пожарные Усть-Катава - в числе лучших на хоккейном турнире Пожарные Усть-Катава - в числе лучших на хоккейном турнире

Усть-катавские пожарные заняли второе место на Всероссийском турнире по хоккею среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России.

Соревнования, посвящённые Дню спасателя Российской Федерации, прошли в городе Заречном Пензенской области с 13 по 14 декабря. Всего в турнире приняло участие 8 команд, представляющих 19 специальных управлений из различных городов и регионов страны. Среди участников – команда «Урал», объединившая пожарных из Трёхгорного, Усть-Катава, Снежинска, Лесного и Кургана.

В состав команды от усть-катавской специальной пожарной части № 3 специального управления ФПС №10 МЧС РФ, которая обеспечивает пожарную безопасность Усть-Катавского вагоностроительного завода, вошли Алексей Акшенцев, Алексей Зайцев и Данила Куркин.

На предварительном этапе «Урал» обыграл команду «Искра» (Саров) 3:2, одолел в овертайме коллектив «Пламя» (Кирово-Чипецк) и разгромил оренбургский «Лазер» 13:3! Тем самым наша команда вышла из группы с первого места.

В полуфинале «уральцы» в упорном поединке одолели коллег из команды «Огнеборец» (сборная Казани и Самары) – 6:5. В решающем поединке «Урал» поджидали хозяева турнира – «Заречные бобры», которые во втором полуфинале со счётом 5:2 переиграли «Искру».

Фаворитами в финале был коллектив «Заречные бобры», уже дважды становившийся победителем подобного турнира. К сожалению, «Уралу» не удалось оказать «бобрам» достойного сопротивления - наша команда проиграла 2:11. Таким образом, «Заречные Бобры» третий раз подряд стали победителями Всероссийского турнира по хоккею среди специальных подразделений ФПС МЧС. «Урал» завоевал высокое второе место. Добавим, что лучшим вратарём турнира признан голкипер «Урала» Юрий Самусенко.