В Усть-Катаве определили лучшие команды по шахматам и шашкам

(3 голосов)
В Усть-Катаве определили лучшие команды по шахматам и шашкам В Усть-Катаве определили лучшие команды по шахматам и шашкам

6-7 декабря в здании бывшего УКМТ состоялись лично-командные соревнования по шахматам и шашкам в зачёт 12-ой городской Спартакиады трудовых коллективов.

6 декабря состоялся турнир по шахматам. В состав каждой команды вошли три человека: двое мужчин и одна женщина. В личном первенстве у мужчин первое место завоевал Алексей Филиппов (школа № 1), на втором месте расположился Николай Селивёрстов (УКВЗ), на третьем – Леонид Добычин («Ветераны»). У женщин победу праздновала Алла Микерина (УКВЗ), второе место у Надежды Павиной (школа № 7), третье – у Ольги Сердюк (школа № 1). В командном зачёте первым стал коллектив УКВЗ. Школа № 1 заняла второе место, «Ветераны» - третье.

7 декабря состоялось аналогичное соревнование по шашкам. Среди мужчин победил Александр Дерягин (УКИТТ), второе место у Михаила Гостина (УКВЗ), третье – у Николая Казакова (школа № 1). У женщин не было равных Ирине Башуриной (УКИТТ), Анна Слепова (школа № 7) стала второй, а Мария Филатова (школа № 1) заняла третье место. В командном зачёте победили представители УКИТТ. Заводчане на этот раз оказались на втором месте, а команда школы № 1 – на третьем.

Рабочая спартакиада вышла на финишную прямую. Осталось провести лишь турнир по настольному теннису, после чего состоится подведение общих итогов годового спортивного марафона.